Site icon ruCoins.info

Запросы правоохранительных органов в криптобиржу Kraken побили все рекорды

Kraken

В 2019 году запросы правоохранительных органов в криптобиржу Kraken достигли самого большого количества за всю историю. В 2018 году запросов от властей было 475, в то время как в 2019 году их количество увеличилось на 49% и составило 710.

«Вот скриншот отчета, подготовленный нашей командой по соблюдению нормативных требований за 2019 год. Американские власти по-прежнему впереди всех с 61% от общего числа запросов. Другие страны также быстро набирают запросы. Тенденция очевидна», — говорит криптобиржа.

Американские власти подали 432 запроса, на втором месте идет Великобритания с 86 запросами. Большая часть запросов от американских властей поступила из ФБР (116 запросов), за ним следует Управление по борьбе с наркотиками (73) и Управление внутренней безопасности вместе с Иммиграционными и таможенными органами (65).

1222 аккаунта пользователей со всего мира были вовлечены в расследования правоохранительных органов, и 62% от всех запросов привели к передаче данных властям. Kraken также отмечает, что почти треть (28%) от всех запросов были признаны недействительными, то есть не соответствующими политике биржи или местным законам.

Exit mobile version