Site icon ruCoins.info

Управление Министерства обороны США приступило к изучению блокчейна

ICO

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) намерено лучше понять работу инклюзивных (общедоступных) блокчейн и опубликовало запрос на получение информации.

В частности, DARPA интересует то, как инклюзивные блокчейн могут функционировать в отсутствие денежных стимулов. Например, биткоин вознаграждает майнеров монетами за их работу по добавлению блоков и обеспечению безопасности сети. Управление хочет найти такие способы вознаграждения, которые бы не не предлагали участникам криптовалюту или другую денежную форму. В качестве одного из таких «не денежных» вознаграждений могло бы быть предоставление доступа к вычислительным ресурсам.

Кроме этого, DARPA ищет способы, с помощью которых можно обнаружить и устранить любой тип централизации консенсусного протокола.

Несмотря на то, что DARPA является государственным военным агентством и все проекты имеют высокий уровень секретности, управление уже публично заявляло об использовании блокчейн. Два года назад управление сообщило, что ведется работа над платформой для связи, на которой сообщения будут передаваться по защищенному децентрализованному протоколу. Эта платформа предназначена для использования в условиях перемещения войск и при отказе обычных средств связи.

Exit mobile version