Site icon ruCoins.info

Ученые из Стэнфорда разработали новый приватный механизм для смарт-контрактов Ethereum

Ethereum

Исследователи Стэнфордского университета совместно с группой Visa Research разработали механизм конфиденциальности для смарт-контрактов Ethereum (ETH).

Согласно опубликованному документу, это «полностью децентрализованный, конфиденциальный платежный механизм» под названием Zether, который совместим как с Ethereum, так и с другими платформами смарт-контрактов.

Разработчики утверждают, что транзакции на Zether не только конфиденциальны, но и недорогие — одна транзакция стоит около 0,014 ETH или примерно $1,5. Улучшенный механизм конфиденциальности обеспечивается возможностью блокировки средств с помощью смарт-контракта. Тип анонимности, который предоставляет Zether, больше похож на Monero (XMR).

«Это решение гарантирует, что безопасность Zether зависит только от самого себя, а не от какого-либо внешнего смарт-контракта. Даже вредоносный или небезопасный смарт-контракт не может привести к неправильной работе Zether», — утверждают ученые.

Конфиденциальные монеты в последнее время рассматриваются сообществом и властями со смешанными чувствами. Полезность такой конфиденциальной платежной системы еще предстоит увидеть.

Exit mobile version