Site icon ruCoins.info

Сообщество крипто-разработчиков встало на защиту сети Telegram Open Network

TON

Разработчики разных стран создали специальную группу TON Community Foundation, которая представила документ, критикующий и оспаривающий обвинения регулирующих органов Соединенных Штатов против сети Telegram Open Network (TON).

Группа коллективно представила в суд документ в форме amicus curiae. Amicus curiae — это краткое изложение, которое предлагает экспертизу или понимание конкретного дела от имени юридического лица, которое формально не является ни истцом, ни ответчиком, ни адвокатом ни одной из сторон. Суд по своему усмотрению может решить, принимать ли во внимание представленный экспертный документ или нет.

Авторы документа утверждают, что фонд был создан для того, чтобы представить «профессиональное сообщество участников проекта TON, в интересах которого увидеть запуск сети TON как можно скорее». В группу вошли 20 команд разработчиков, которые объединяют более 2000 компьютерных ученых, инженеров, программистов и предпринимателей из Китая, России, Франции и Испании и других стран.

Группа пишет, что единодушной позицией сообщества разработчиков TON является то, что блокчейн TON полностью работоспособен, имеет надлежащую безопасность и развитый набор сервисов. Разработчики утверждают, что если регуляторы прекратят давление, то блокчейн TON будет готов к запуску в «считанные секунды».

Группа утверждает, что суд должен отклонить намерение SEC удушать любые инновации. По их словам, если бы подобные проверки проходили и другие блокчейны, например, биткоин, Ethereum или Tezos, то они никогда бы не были запущены. В документе группа приводит подробный обзор состояния служб сети, готовность к запуску, описание протокола, обзор кода и результаты аудита безопасности.

Exit mobile version