Site icon ruCoins.info

Сеть Tezos снижает комиссии по смарт-контрактам на 75%

Tezos

Сеть Tezos хочет привлечь DeFi-разработчиков и для этого произвела обновление протокола, которое снижает плату за газ по смарт-контрактам примерно на 75%.

Обновление Delphi было предложено еще 3 сентября. Это совместная инициатива Nomadic Labs, Metastatic и Габриэля Алгура. По их мнению, сниженная плата заинтересует не только разработчиков DeFi, но и создателей игр и коллекционных токенов.

«Размер и сложность смарт-контрактов ограничены газом, поэтому разработчики, пытающиеся создать контракты с богатой функциональностью, остро нуждаются в устранении этого ограничения», — говорится в описании.

Обновление Delphi включает оптимизацию вычислений газа, в том числе снижение базовой стоимости операций с 10000 до 1000 единиц газа, а также внедряет новую модель проверки для операций ввода-вывода.

Кроме этого, блоки Tezos теперь могут включать в себя в три с половиной раза больше простых транзакций XTZ и в четыре раза больше переводов мультиактивов. Контракты тоже могут выполнять в 10 раз больше обращений.

«Все эти преимущества будут наиболее заметны в крупных и сложных контрактах, включающих многократные вызовы других контрактов и большие вычисления», — говорят разработчики.

Exit mobile version