Site icon ruCoins.info

Сеть BSV сравнялась по эффективности с VISA

Ассоциация Bitcoin Association, которая продвигает монету Bitcoin SV, заявила, что сеть BSV стала конкурентом VISA по количеству транзакций в секунду.

В первом годовом отчете BSV говорится, что сеть способна поддерживать 1300 транзакций в секунду в течение длительного периода, и справляться с пиковой нагрузкой в 6400 транзакций в секунду.

«Чтобы оценить пропускную способность BSV, можно взять сеть VISA, которая долгое время считалась золотым стандартом платежных процессоров. VISA обрабатывает в среднем 1700 транзакций в секунду», — говорится в отчете.

Отчет также заявляет, что с сентября 2019 года по февраль 2020 года сеть Bitcoin SV предлагала лучшую отдачу от транзакций для майнеров, чем сеть биткоина. Тем не менее, аналитическая компания Messari подсчитала комиссии за транзакции Bitcoin SV за сутки, которые в общей сложности составили $255, в то время как в сети биткоина за те же сутки на транзакциях было сгенерировано $214199. Неясно, как составители отчета пришли к выводу о выгоде.

В планах Bitcoin Association на 2020 год стоит активное продвижение BSV в бизнес-кругах и для этого даже нанят профессиональный пиарщик. В отчете говорится, что на BSV построены около 400 «известных предприятий и проектов» и еще 250 намерены поддержать сеть.

Однако критики утверждают, что большая часть объема транзакций в BSV — это лишь искусственная видимость работы, создаваемая приложениями, которые записывают в блокчейн данные о погоде или цены на криптовалюты.

Годовой отчет заканчивается благодарностью миллиардеру Кельвину Эйру за финансирование всего проекта.

«Мы не могли бы выполнять свою работу без поддержки Кельвина и его веры в Bitcoin Satoshi Vision», — говорится в отчете.

Exit mobile version