Site icon ruCoins.info

Сеть Bitcoin Cash имеет пустые или малозаполненные блоки

Bitcoin Cash SV

Несмотря на стремление Bitcoin Cash к всеобщему принятию, сеть обрабатывает слишком мало транзакций. В среднем, в сети Bitcoin Cash выполняется около 54000 транзакций в день, что примерно в десять раз меньше, чем в сети биткоина. В некоторые моменты активность BCH падает даже еще ниже, и тогда количество транзакций меньше, чем в сетях чем Litecoin (LTC) или Dogecoin (DOGE).

Низкое количество транзакций еще более парадоксально, поскольку Bitcoin Cash стремится к масштабированию путем увеличения размера блоков. Но при этом многие из этих блоков не содержат транзакции или их очень мало.

«Bitcoin Cash имеет рыночную капитализацию в $3,75 млрд. В последнем блоке было всего 5 транзакций! Пять! Пять транзакций за 10 минут! Как эта [сеть] может чего-нибудь стоить?!», — отметил один из пользователей Твиттера.

В прошлом сеть BCH часто добывала блоки, которые содержали только одну транзакцию для вознаграждения за блок. Если никто не начнет по настоящему использовать блокчейн BCH, то однажды майнеры могут прекратить его поддержку.

Exit mobile version