Site icon ruCoins.info

Сеть Avalanche находится в нескольких днях от запуска

Новый блокчейн-протокол Avalanche, поддерживаемый профессором Эмином Гюн Сирером из Корнельского университета, должен заработать 21 сентября. Основной токен сети AVAX войдет в листинг на некоторых криптобиржах, хотя Ava Labs не указала, на каких именно.

Токен AVAX будет служить инструментом для защиты сети Avalanche путем размещения ставок, а также будет работать для оплаты операционных сборов и peer-to-peer транзакций. Архитектура блокчейна состоит из первичной сети и так называемых «подсетей» — вторичных, уникально настроенных блокчейнов, которые поддерживаются основной сетью Avalanche. Эти подсети можно настраивать для конкретных случаев использования и разрабатывать в соответствии с потребностями дизайнеров.

Наряду с запуском основной сети, команда Ava Labs также запустит платформу с открытым исходным кодом для создания децентрализованных финансовых приложений и корпоративных блокчейн-инструментов. Разработчики рассчитывают, что эта платформа уменьшит нагрузку на сеть Ethereum и решит некоторые проблемы в секторе DeFi.

По заявлениям разработчиков, сеть Avalanche способна подтверждать транзакции менее чем за одну секунду, имеет пропускную способность более 4500 транзакций в секунду, и обладает безопасностью, значительно превышающей стандарты других сетей.

Кроме этого Avalanche будет создавать мосты к другим сетям, чтобы пользователи могли беспрепятственном перемещать активы между ними. Одна из подсетей — Avalanche Contract Chain (сокращенно C-Chain), поддерживает виртуальную машину Ethereum и ее язык кодирования Solidity. Это позволит разработчикам легко импортировать и развертывать смарт-контракты Solidity в новой сети.

Exit mobile version