Site icon ruCoins.info

Разработчики Ethereum 2.0 запустят еще одну тестовую сеть

Разработчики Ethereum 2.0 планируют запустить еще одну тестовую сеть под названием Zinken, так как работа с текущей тестовой сетью Spadina, предназначенной для отработки запуска Ethereum 2.0, прошла не достаточно гладко.

Основной разработчик Ethereum Дэнни Райан сказал, что в Spadina наблюдалось долгое время блоков, а также низкое участие клиентов Ethereum 2.0 и заинтересованных сторон, запускающих узлы для проверки транзакций.

«Несмотря на то, что мы ожидали умеренно низкого уровня участия в тестовой сети, небольшие ошибки в клиентах значительно усугубили проблемы, в результате чего участие в первых нескольких фазах составило примерно 1/3 от ожидаемого, — сказал Райан. — Поэтому до запуска Genesis-блока, мы проведем, по меньшей мере, еще одну генеральную репетицию с сетью Zinken».

Команда Prysmatic Labs, работающая над одним из клиентов Ethereum 2.0, пояснила, что проблемы в Spadina были не критические или консенсусные, а скорее вызванные неправильными параметрами конфигурации, которые можно исправить.

На данный момент Spadina работает стабильно. Это большой прогресс, по сравнению с августовским тестированием. На тот момент в сети произошел сбой и потребовалась неделя, чтобы она снова заработала. На этот раз перебой занял всего 13 часов.

Второй пробный запуск состоится 5 октября. Тестовая сеть Zinken будет запущена через полторы недели.

Exit mobile version