Site icon ruCoins.info

Президент Китая постановил ускорить внедрение блокчейн в стране

china

Президент Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на последнем заседании Политбюро призвал ускорить принятие в стране блокчейн-технологий, чтобы не задерживать инновации и как можно скорее преобразовать существующие отрасли. Си сказал, что технология блокчейн имеет широкий спектр применений, начиная от финансирования предприятий, до общественного транспорта.

«Мы должны воспринимать блокчейн как важный прорыв основных технологий. Нам нужно уточнить основные направления развития, увеличить инвестиции, сосредоточиться на ряде ключевых технологий и ускорить развитие блокчейн и промышленных инноваций», — сказал Си Цзиньпин.

Стремление Китая к внедрению блокчейн происходит на фоне сильной неприязни к криптовалютам. Власти страны запретили ICO с 2017 года, а после этого последовал запрет и на обмен криптовалют. Появлялись даже сообщения о том, что некоторые правительственные учреждения рассматривают вопрос о запрете майнинга. Однако Центральный банк Китая разрабатывает собственный цифровой юань и, скорее всего, запуск монеты состоится уже совсем скоро.

Exit mobile version