Site icon ruCoins.info

Компания Bitcoin.com объявила запуск собственной криптобиржи

биткоин

Компания Bitcoin.com в своем время разработала блокчейн-казино, криптовалютный кошелек и платформу для однорангового обмена монет Bitcoin Cash. Теперь к этому списку добавится и криптобиржа под названием Exchange.Bitcoin.com.

Ожидается, что платформа будет запущена уже в начале сентября. Криптобиржа будет включать ряд ведущих криптовалют, включая биткоин, Ethereum, Litecoin, и около 50 торговых пар. Кроме того, платформа планирует поддерживать токены Simple Ledger Protocol (SLP), привязанные к блокчейну Bitcoin Cash.

«Вместе с токенами SLP мы находимся на пороге чего-то нового и очень захватывающего — это начало мира, в котором мы можем токенизировать все что угодно. Когда люди осознают потенциал, который в заложен в этих токенах, они начнут требовать платформу для их обмена», — сказал Роджер Вер.

В свете этого события, сторонник Bitcoin Cash и генеральный директор Bitcoin.com Роджер Вер ушел с поста главы. Теперь Вер значится на должности исполнительного председателя, а генеральным директором компании стал Стефан Раст.

Ранее Вер и его компания подвергались проверке из-за жалоб пользователей. Пользователи утверждали, что Bitcoin.com намеренно пытается обмануть людей, выдавая BCH за BTC. Вер особо этот факт и не отрицал, аргументируя тем, что Bitcoin Cash по всем параметрам превосходит биткоин.

Exit mobile version