Site icon ruCoins.info

Команда AVA Labs запустила сеть для объединения блокчейнов

Разработчики AVA Labs запустили новый блокчейн-протокол, который служит «каркасом» для объединения разных блокчейн-сетей. Одна из ключевых особенностей этого «каркаса» заключается в том, что с ним совместим практически любой блокчейн.

«Мы хотим создать открытую экосистему, в которой создаются важные ценные вещи, распределяются между участниками, и свободно между ними перемещаются. Эти ценные вещи могут быть валютами, ценными активами, золотом, или чем угодно — любым цифровым активом. Эти активы будут перемещаться по сети так же свободно, как электронная почта перемещается по Интернету», — сказал сооснователь AVA Кевин Секники.

То есть AVA представляет собой экосистему, где можно запускать новые блокчейны, независимо от их типа (permissioned или permissionless). Все они могут свободно взаимодействовать друг с другом и передавать друг другу активы. Каждый из блокчейнов, развернутый в экосистеме, будет работать на высоких скоростях.

Полноценный запуск сети AVA ожидается в июле этого года.

Взаимодействие между блокчейнами является одной из самых важных тем в блокчейн-пространстве. Несколько проектов, таких как Polkadot и Cosmos, также пытаются решить эту проблему.

Exit mobile version