Site icon ruCoins.info

Blockchain Security CertiK привлекает $37 млн финансирования

Blockchain Security CertiK

Компания Blockchain Security CertiK объявила о раунде финансирования серии B стоимостью $37 млн. Возглавили этот раунд совместно Shunwei Capital и Coatue Management. Активное участие приняла также и Coinbase Ventures. И это позволило провести крупнейший раунд по сбору средств в сфере блокчейн-безопасности.

Blockchain Security CertiK: что это?

Компанию также поддерживают IDG Capital и Lightspeed Venture Partners, Binance и Йельский университет и другие. Собранные в рамках финансирования средства будут использовать для расширения технологии безопасности на криптовалютных и децентрализованных финансовых рынках.

Компания проводит аудит кода и имеет платформу на базе искусственного интеллекта под названием Skynet. Она использует данные внутри цепочки и вне цепочки для предоставления информации в режиме real-time о безопасности приложений DeFi. И на сегодняшний день Skynet отслеживает более 2 млн адресов смарт-контрактов. И еще свыше 2 млрд транзакций внутри цепочки.

– Децентрализованные финансы значительно выросли за последние 18 месяцев. Они предоставили миллионам людей доступ к инновационным финансовым инструментам и сберегательным продуктам.

Эти слова прозвучали от Кая Цзяна из Coatue Management. Он также добавил, что в таких быстро развивающихся инновациях безопасность имеет ключевое значение.

Нью-Йоркский стартап является одной из самых быстрорастущих организаций в сфере блокчейн-безопасности. Он привлек $48 млн с момента своего создания в 2018. Сюда же стоит включить раунд финансирования в размере $11 млн в прошлом году.

Возникновение стартапа

Компания была основана профессорами Йельского и Колумбийского университета для использования технологий искусственного интеллекта в сфере аудита и мониторинга блокчейн-протоколов и смарт-контрактов. Они имеют суммарную стоимость цифровых активов более чем на $70 млрд. Сюда включены ведущие проекты, такие как Aave и BSC, Polygon и Terra, Chiliz и Yearn.

«Сила блокчейна сводится к силе людей», – сказал Ронгхуи Гу, являющийся соучредителем CertiK и одновременно выступающим профессором в Колумбийском университете. «Мы гордимся тем, что продвигаем прозрачность в пространстве. И предоставляем инструменты и ресурсы, включая наши официальные аудиты, чтобы сообщество имело возможность осмыслить жизненно важные сведения о безопасности».

Exit mobile version