Site icon ruCoins.info

Atomic Wallet призывает к осторожности из-за мошенничества

Atomic Wallet

Atomic Wallet сообщил, что некоторые из его кошельков были скомпрометированы. Произошло это в результате того, что, по-видимому, является попыткой киберпреступников использовать новичков. На своей официальной странице в Twitter Atomic Wallet проинформировал свое сообщество об эксплуатации. И отметил, что проводит расследование, чтобы надлежащим образом проанализировать ситуацию.

Что делают?

На данный момент расследование все еще продолжается. Хотя об инциденте стало известно еще два дня назад. Поставщик услуг кошелька отметил, что он работает с ведущими службами безопасности для выявления возможных векторов атак. На данный момент команда, работающая над этим расследованием, ничего не подтвердила.

Обновление: Расследование все еще продолжается совместными усилиями с ведущими компаниями по обеспечению безопасности. Команда работает над возможными векторами атаки. Пока ничего не ясно.

В своих усилиях по снижению всех форм риска Atomic Wallet заявила, что ее служба поддержки собирает адреса пользователей для детального анализа. Он также показал, что предпринял активные усилия по обращению к биржам и платформам блокчейн-аналитики, чтобы помочь в отслеживании средств и, возможно, помочь заблокировать их переводы.

Отсутствие дополнительных деталей выбило из колеи сообщество Atomic Wallet. Ппоскольку пользователи не знают, как действовать исходя из этого. Один из членов сообщества @bottomshorter1 попросил внести ясность в то, что пользователи должны сделать в текущей ситуации.

«Пожалуйста, сообщите, следует ли обновлять текущий клиент для настольных компьютеров или нет. Поделитесь информацией о подтвержденных версиях кошелька, чтобы помочь клиентам оценить, как действовать дальше. Безопасно ли выводить средства с использованием последней сборки или нет?! Должны ли пользователи в настоящее время просто оставаться на месте или нет?!» – сказал пользователь в Твиттере.

Взлом Atomic Wallet: один из многих

Количество взломов в настоящее время стремительно растет. Один из самых громких голосов в отрасли – Джон Дитон – адвокат владельцев XRP, также увидел, что его аккаунт в Twitter взломали.

Взломанный профиль Twitter использовался для продвижения цифрового токена, получившего название $LAW. Цифровая валюта не имела рыночной капитализации на момент, когда учетная запись использовалась для продвижения монеты. И это лишь один из из многих эксплойтов, зарегистрированных в отрасли.

Exit mobile version