Site icon ruCoins.info

Алкоголь на корпоратив: выбор профессиональных организаторов

Алкоголь

Организация корпоратива – это довольно ответственный и трудоемкий процесс. Чтобы обеспечить сотрудникам компании интересный отдых, нужно правильно подобрать место, создать подходящее меню и придумать веселые уместные развлечения. Отдельного внимания заслуживает выбор алкоголя для корпоратива. В данном случае не всегда уместна стандартная водка. Иногда лучше выбрать хороший ирландский виски, джин, ром или другие оригинальные варианты. Попробуем разобраться в этом вопросе более детально.

Что учитывать во время покупки алкоголя?

Каждый коллектив представляет собой уникальное сообщество людей с разными характерами и предпочтениями в спиртном. Кром этого, в этих небольших кругах существуют особые традиции, которые делают его особенным. Все это нужно обязательно учитывать во время подбора спиртных напитков для вечеринки.

Кроме этого, при выборе алкоголя важно учитывать дополнительные нюансы:

Старшее поколение является более консервативным в подборе спиртного. Молодые участники коллектива, наоборот, открыты для экспериментов. Для дневных посиделок в офисе не стоит подбирать слишком крепкую выпивку. Их лучше оставить для корпоративного пикника или вечеринки в ресторане.

Кроме этого, значение имеет тип мероприятия. Непринужденная вечеринка в честь 8 Марта – это повод выбрать более легкие вина, мартини или ликеры, а официальные банкеты и юбилей не обойдутся без хорошего виски или коньяка.

Какой алкоголь купить для корпоратива?

Чтобы долго не мучиться, выбирая алкоголь в супермаркете с огромным ассортиментом, предлагаем рассмотреть самые популярные виды спиртного для корпоратива.

Алкоголь с высоким градусом

Крепкие напитки являются основой многих застолий. Корпоративный праздник не является исключением, ведь в большинстве случаев сотрудники предпочитают именно его. Универсальными вариантами в этой категории являются молодые виски (Old Bushmills, Proper Twelve, Jameson), водка, текила, коньяк или необычная граппа. В некоторых случаях стоит выбрать ром и бренди. Все зависит от вкусовых предпочтений работников предприятия.

Если планируются посиделки с коллегами в тесном кругу, то можно выбрать дорогой старый виски. Хорошим решением станет односолодовый скотч Glenfiddich. Бывают случаи, когда для руководства стол накрывается отдельно. В этом случае тоже можно выбрать элитные сорта крепких напитков.

Игристые вина

Часто поводом для корпоратива может стать праздник или торжественное событие. Для таких случаев идеально подходит шипучее шампанское. Даже если корпоратив устраивают по менее значимому поводу, этот алкогольный напиток можно выбрать для аперитива. Лучшими вариантами станут полусухие разновидности и брют. Для большой компании можно подобрать недорогое качественное шампанское, а для празднования в узком кругу можно выбрать настоящее игристое вино, сделанное по классической технологии.

Легкие вина

Еще одним универсальным вариантом для алкогольной карты корпоратива станет вино. Подходят как белые, так и красные разновидности. В некоторых случаях можно брать бутылку оригинального розового вина. В основном подобные напитки предпочитают женщины, а мужчины больше любят крепкий алкоголь. Поэтому идеальным решением станет сочетание крепких напитков и легких вин.

Выбрав спиртное для корпоратива, стоит также позаботиться о безалкогольной составляющей меню. Это могут быть соки, морсы, газированные напитки и минеральная вода. Последний вариант обязательно должен быть в списке, поскольку периодическое употребление воды на празднике существенно снижает вредное воздействие алкоголя.

Exit mobile version