Site icon ruCoins.info

4% ходлерам USDC заплатит Coinbase

Coinbase

Сегодня стало известно, что Coinbase станет платить 4% ходлерам USDC. Объявленная доходность представляет собой биржевой рост интереса для ходлеров USDC свыше 2500%. И это после того, как он был значительно снижен в июне прошлого года.

4% ходлерам USDC

Крупнейшая криптобиржа Coinbase сообщила сегодня, что пользователи получат возможность заработка 4% на USDC через продукт компании, который выступает альтернативой фиатным сберегательным счетам.

В своем блоге Coinbase сегодня сообщила. Ее клиенты могут рассчитывать на 4% годовых, вкладывая свои активы в привязанный к доллару США стейблкоин USDC – USD Coin. Криптобиржа, казалось, нацеливалась на банки с этим предложением. И утверждает, что она имеет лучшую доходность по сравнению со стандартными сберегательными счетами в Соединенных Штатах.

Однако в Coinbase заявляют, что ссуженный USDC не защищается Федеральной службой по страхованию вкладов или службой по защите инвесторов в акции – в отличие от стандартных сберегательных вкладов в США – и биржа не предоставляет криптопроцентный счет, который дает «хорошие ставки для клиентских активов».

Пока большая часть сберегательных вкладов в США предоставляют скромную доходность меньше 1%, многие другие криптоплатформы предлагают клиентам процентные ставки около 8% для заимствования стейблкоинов с привязкой к американской валюте.

Возможные риски инвестирования в стейблкоины

В Coinbase не только сделали щедрое предложение, но также и высказали предупреждение:

– Хотя высокая ставка очень привлекательна, она может сопровождаться различными уровнями рисков. Вы можете обнаружить, что ваши активы одолжены неустановленным третьим лицам. И подвергаете себя кредитным рискам, что способно привести к абсолютной потере ваших крипто-холдингов.

Первоначально биржа предлагала доходность 1,25% по USDC с октября 2019 по июнь 2020. Но потом неожиданно для всех заявила, что вознаграждение пользователям, владеющим стейблкоинами, снизится до 0.15%. Прибыль в 4%, которую представляет Coinbase, потенциально увеличит интерес для держателей USDC свыше 2500%.

К текущему моменту USDC находится на 8-м месте в рейтинге Coinmarketcap с показателем рыночной капитализации свыше $25 млрд. Tether (USDT) при этом продолжает оставаться популярнейшим стейблкоином на крипторынке. Он занимает 3-е место с капитализацией в $62,5 млрд.

Exit mobile version