Генеральный директор Binance поддержал Ethereum 3838

Ethereum

Генеральный директор одной из крупнейших в мире бирж неожиданно поддержал конкурирующий проект. В серии твитов глава Binance Чанпен Чжао призвал сообщество к терпимости к разным проектам и не стал превозносить достоинства монеты Binance Coin (BNB) перед другими проектами, особенно перед Ethereum.

Аналитический канал The Gem Club заявил, что Binance Coin и блокчейн Binance Chain окажут разрушительное воздействие на Ethereum, а разработчики, которые мигрируют с Ethereum на Binance Chain окажутся только в выигрыше.

«Мне нравится позитивный настрой по отношению к BNB, но не стоит преуменьшать какие-либо другие монеты, — написал Чжао. — Сообщество разработчиков Ethereum не имеет себе равных. Они делают много разных вещей. Наше сообщество разработчиков BNB намного меньше и сфокусировано только на одной цели»

В последнее время некоторые проекты полюбили критиковать Ethereum, в частности, проект EOS (EOS) и глава Tron (TRX) Джастин Сан. Последний не раз открыто высказывался о своей неприязни к Ethereum и призывал проекты мигрировать с Ethereum на Tron.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Gulf Energy и Binance запустят криптобиржу в Тайланде 356

Gulf Energy и Binance

Благодаря партнерству Gulf Energy и Binance, в Тайланде начнет работать новая криптобиржа. Она призвана продемонстрировать преобразующий потенциал технологии блокчейн.

Сотрудничество Gulf Energy и Binance

Криптовалютная биржа Binance сотрудничает с Gulf Energy тайского миллиардера Сарата Ратанавади для запуска платформы цифровых активов Gulf Binance в Таиланде. Целью сотрудничества является предоставление безопасного и соответствующего нормативным требованиям биржевого и брокерского сервиса для криптовалют и цифровых токенов на территории Таиланда.

Корни этого амбициозного предприятия уходят в 2022 год. Тогда Binance объединила усилия с Gulf Development Public Company Limited. Недавние успехи в этом партнерстве были раскрыты в подаче заявки на фондовую биржу Таиланда компанией Gulf Energy Development.

Gulf получила статус оператора цифровых активов

Gulf Binance работает под управлением Gulf Innova. Компания получила желанный статус оператора цифровых активов от Министерства финансов Таиланда в мае прошлого года.

Кроме того, 10 ноября Gulf Binance Co. достигла еще одной вехи. Она получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда. Одобрение, раскрытое в недавней заявке фондовой биржи, позиционирует платформу для предстоящих операций.

На начальном этапе Gulf Binance будет работать только по приглашению. Ее задача – обеспечить стратегическое управление развертыванием прежде, чем охватить более широкую публику. Gulf Energy под руководством основателя и генерального директора Сарата Ратанавади является одним из крупнейших предприятий Таиланда. Ратанавади, второй по богатству человек в стране с чистым капиталом около 10,6 миллиардов долларов. И, согласно Bloomberg Billionaires Index, он сыграл важную роль в привлечении инвестиций Gulf Energy в криптовалюту.

Примечательно, что Gulf Energy инвестировала в американское подразделение Binance – Бинанс.США. А также раскрыла информацию об инвестициях в «Привилегированные акции серии Seed, выпущенные в апреле 2022 BAM Trading Services». Это оператор Binance.США.

Памп Биткоина: полет к качеству – директор BlackRock 497

Памп Биткоина

Ларри Финк, директор BlackRock, прокомментировал памп Биткоина. Он считает, что все больше людей стремятся приобрести качественные активы, включая казначейские обязательства, золото или криптовалюту.

Памп Биткоина: это полет к спокойствию

Ларри Финк, генеральный директор BlackRock. Это крупнейший в мире фонд с активами под управлением более чем на 9 триллионов долларов (AUM). И Финк недавно поделился своими соображениями о ралли биткоина в понедельник. В интервью Fox Business Финк опроверг мнение о том, что ралли биткоина произошло исключительно из-за ложных слухов о спотовой заявке ETF его фонда. Он объяснил всплеск «полетом к качеству». И заявил: «Это ралли выходит далеко за рамки слухов».

Финк считает, что в условиях глобальной геополитической напряженности и неопределенности все больше людей обращаются к качественным активам. Эти активы включают традиционные активы-убежища: казначейские обязательства и золото. Но теперь к ним также присоединилась и криптовалюта. Финк заявил: «Я верю, что криптовалюта сыграет такую роль, как полет к качеству и спокойствию».

Еще в июне Финк сравнил Биткойн с «цифровым золотом». Он рассматривал его как «альтернативу» валютам, контролируемым правительством. И подчеркнул потенциал предлагаемого BlackRock spot Bitcoin ETF для демократизации криптоинвестирования. Ожидается, что одобрение такого ETF откроет значительный капитал, что положительно повлияет на цену биткоина.

Взгляд Ларри Финка на биткоин значительно изменился за эти годы. В 2017 году он был настроен критически. И назвал его «индексом глобального отмывания денег». Однако в своем недавнем интервью он подчеркнул преобразующий потенциал Биткоина. И отметил его роль в качестве безграничного международного актива, который может служить альтернативой традиционным хеджам.

Идеи QCP Capital

Тем временем QCP Capital, фирма по торговле криптоактивами, известная своим опытом в количественных методах, арбитраже и деривативах, пролила свет на недавнюю динамику крипторынка. Они подчеркнули важность мистификации твитов Cointelegraph Spot ETF, которая продемонстрировала напряженное ожидание криптоиндустрией spot ETF BTC.

QCP Capital выразила сомнения по поводу фактического одобрения SEC любого BTC-ETF в 2023. И это потенциально удержит динамику цен Биткоина в диапазоне от $25 тыс. до $32 тыс. Точные значения зависят от макроэкономических факторов до конца четвертого квартала.

Прогнозы аналитиков Ethereum: неопределенное будущее ETH 420

Прогнозы аналитиков Ethereum

Прогнозы аналитиков Ethereum проливает свет на будущее ETH. Восстановит ли ETH свой пик или резко упадет на нестабильном рынке криптовалют?

Прогнозы аналитиков Ethereum: что дальше?

Ethereum (ETH) неизменно сохраняет свои позиции в качестве грозного игрока на рынке криптовалют. С ошеломляющей рыночной капитализацией в $200,68 млрд он является второй по величине криптовалютой в индустрии блокчейнов. И уступает только известному Биткоину. Актив, находящийся в центре внимания рыночных спекуляций из-за своего доминирования на рынке, стал свидетелем резких колебаний цен. Это вызвало появление различных прогнозов аналитиков по всему миру.

Путь Ethereum начался с официального документа в 2013 году, описанного Виталиком Бутериным. В следующем году Бутерин и его команда получили $18,3 млн в биткоинах через публичную онлайн-распродажу. Он продал более 60 миллионов эфиров по 0,311 доллара за единицу во время первичного размещения монет (ICO). На момент написания статьи 1 ETH составляет 1666,90 доллара.

Вот некоторые из заметных прогнозов

  1. Али Мартинес, известный аналитик в криптопространстве. Он выразил свою обеспокоенность 6 сентября, когда ETH упал ниже 1680 долларов. Назвав этот ценовой диапазон “причиной для беспокойства”, Мартинес предупредил о потенциально значительной коррекции цены до уровня 1200 долларов. Его прогнозы, основанные на данных поставщика блокчейн-аналитики IntoTheBlock, выявили значительное количество держателей ETH, испытывающих убытки. Особенно в ценовом диапазоне от 1633 до 1681 долларов. Мартинес предупредил об уязвимости Ethereum к временной капитуляции без катализаторов роста в ближайшем будущем. Это потенциально может привести к внезапному краху и росту числа убыточных адресов среди держателей ETH. На момент написания статьи ETH еще не достиг уровня 1200 долларов с 6 сентября.
  2. В отличие от Мартинеса, CrediBULL Crypto прогнозирует оптимистичное будущее ETH. Он ожидает рост рынка в последнем квартале 2023 года. Этот оптимизм подкрепляется позитивными событиями в криптопространстве. В частности, одобрение ETH Futures ETF, которое он подтвердил в ответ на сообщение пользователя на X. CrediBULL сохранил оптимистичную позицию по ETH, несмотря на признание потенциального краткосрочного медвежьего настроя. Он ожидает, что ETH станет одним из первых альткоинов, которые последуют примеру Биткоина.
  3. Гарет Солоуэй, опытный трейдер и аналитик, известный своими точными прогнозами, предположил, что ETH может упасть до 650 долларов. Несмотря на это, он остается долгосрочным сторонником актива. Во время интервью на YouTube в декабре 2022 года он подчеркнул, что если ETH преодолеет диапазон от 885 до 890 долларов в июне 2023 года, он потенциально может не найти серьезной поддержки, пока не упадет примерно до 650 долларов. Однако по состоянию на июнь 2023 года Ethereum не достиг этих прогнозируемых уровней.
  4. Тайлер Винклвосс, известный американский инвестор и основатель криптобиржи Gemini, представил весьма оптимистичное будущее Ethereum. И предсказал, что он может взлететь до $75 000, согласно подсчетам Altcoin Daily во время интервью. В интервью YouTube 2020 он сравнил Ethereum с “цифровой нефтью”.

CZ из Binance и предполагаемый кредит в размере $250 млн 434

CZ из Binance

CZ из Binance обратился к X (Twitter) в попытке развеять утверждения о предполагаемом кредите в размере 250 миллионов долларов, который он взял у руководства BAM.

CZ из Binance и история с кредитом

Чанпэн Чжао (CZ) не нуждается в особом представлении. Это генеральный директор и основатель ведущей в мире биржи Binance. И сейчас он пытается развеять утверждения о том, что взял кредит у BAM Management US Holdings. Причем кредит немаленький. Речь об ошеломляющей сумме в 250 миллионов долларов.

«Они неправильно поняли направление. Некоторое время назад я одолжил BAM 250 миллионов долларов, а не наоборот. И не забрал их обратно», – говорится в сообщении.

В своем твите CZ опубликовал скриншот статьи Decrypt. Там утверждается, что «судебные документы, распечатанные на этой неделе», ссылаются на предполагаемую финансовую деятельность.

В недавней ленте CZ в Twitter / X основатель попытался развеять различные обвинения. А они связаны с деятельностью как его самого, так и биржи Binance.

Что такое BAM Management US Holdings

BAM Management US Holdings – это крупная американская финансовая холдинговая компания. Она специализируется на управлении активами и инвестициях. Компания была основана с целью предоставления клиентам, включая частных инвесторов и корпоративных клиентов, доступ к разнообразным финансовым продуктам и услугам. Холдинг управляет портфелями инвестиций, вкладывая средства в различные активы – акции, облигации, недвижимость и альтернативные инвестиции.

BAM Management US Holdings также предоставляет консалтинговые услуги. И помогает клиентам разрабатывать стратегии инвестирования и финансового планирования, которые соответствуют их целям и потребностям. Холдинг активно следит за изменениями на финансовых рынках и предоставляет своим клиентам актуальную информацию и аналитику для принятия обоснованных инвестиционных решений.

С фокусом на инновациях и соблюдении высоких стандартов профессиональной этики, BAM Management US Holdings стремится обеспечить долгосрочный успех своих клиентов и продолжает занимать важное место в мире финансовых услуг и управления активами.

Стейкинг ETH: где лучше всего фармить эфир? 584

Стейкинг ETH

В этой статье рассматриваются лучшие платформы, где происходит стейкинг ETH. Тут и централизованные, децентрализованные.

Стейкинг ETH: безопасный путь к пассивному доходу в криптовалюте

В постоянно меняющемся ландшафте криптовалют перед инвесторами Ethereum, стремящимися максимизировать свою прибыль, встает один вопрос: «Где лучше всего поставить мой ETH?»

Размещение ставок, процесс, включающий поддержку сети блокчейн и проверку транзакций, стал заманчивым вариантом для тех, кто ищет пассивные вознаграждения. Среди множества доступных вариантов ставки на Ethereum (ETH) выделяются как маяк безопасности и надежности. Он обещает стабильный доход.

В сфере механизмов консенсуса по подтверждению ставки валидаторы играют ключевую роль, блокируя определенное количество криптовалюты в качестве обеспечения. Это обеспечение служит основой. И на ней создаются новые блоки и проверяются транзакции.

В обмен на свои обязательства те, кто ставит токены Ethereum, активно вносят вклад в повышение безопасности и децентрализации сети Ethereum. А взамен они получают награды в знак признательности. Что отличает стейкинг Ethereum от традиционного процесса майнинга, так это значительно сниженное потребление энергии. И это сводит к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду.

Лучшие децентрализованные платформы для размещения ETH

При стейкинге на Ethereum (ETH) первостепенное значение имеет выбор правильной платформы.

  1. Lido: раскрытие силы ликвидности. Lido предлагает бесперебойный, эффективный и децентрализованный процесс стейкинга. Одной из его выдающихся особенностей является его замечательная ликвидность в $1,5 млрд, предоставленными на Curve. Эта ликвидность предоставляет пользователям гибкость, позволяющую легко конвертировать их токены ETH (stETH). И открывает двери для разнообразных возможностей в экосистеме DeFi. Стейкинг с помощью Lido приносит впечатляющий доход в размере 3,8% годовых.
  2. RocketPool: децентрализация в основе. RocketPool занимает второе место в качестве ведущей платформы для стейкинга на Ethereum (ETH). Она отстаивает децентрализованный подход к размещению стейкинга на ETH 2.0. Являясь децентрализованным пулом ставок, RocketPool позволяет стейкать 8, 16 или 32 ETH, получая взамен токены rETH. Предлагая вознаграждения в ETH по текущему курсу 3,27% годовых, стоит отметить, что RocketPool лучше подходит для продвинутых пользователей сети из-за его сложности.
  3. Frax Finance. Инновационный подход к размещению стейкинга на Ethereum с помощью Frax Ether.

Стейкинг Frax Ether устраняют технические барьеры и требование 32 ETH, связанные с одиночными ставками. Платформа делает их доступными для более широкого круга пользователей. Эта платформа предлагает уникальный поворот, сочетая в себе три основных компонента – эфир Frax (frxETH), размещенный эфир Frax (sfrxETH) и монетный двор Frax ETH. FrxETH действует как стейблкин, свободно привязанная к ETH. Он обеспечивает беспрепятственную точку входа в экосистему Frax. Потенциальный доход – 6% годовых. А еще ликвидный стейкинг с помощью Frax Ether предлагают пользователям гибкость и комбинируемость в ландшафте DeFi.

CZ реагирует на отставки менеджеров в России 442

CZ реагирует на FUD

CZ реагирует на FUD, вызванный недавней отставкой топ-менеджеров в России.

CZ реагирует на ситуацию

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао прокомментировал недавние слухи. Напомним, что они связаны с волной отставок среди высшего руководства компании. CZ назвав их просто FUD — страхом, неуверенностью и сомнением.

Этот ответ последовал после сообщений о неожиданных отставках топ-менеджеров Binance в России, что вызвало неопределенность в отношении будущего компании в регионе.

CZ обратилась к соцсети X, чтобы прояснить ситуацию и подавить растущие опасения. Согласно его заявлению, отставки являются результатом того, что руководителей Binance тянут к «более важным ролям» и «захватывающим начинаниям». То есть речь вовсе не о внутренней борьбе внутри компании, как результат давления со стороны регулирующих органов.

«Некоторые члены нашей команды занимают более важные должности. Причем некоторые из них за пределами Binance. Некоторые занимаются новыми захватывающими проектами. Я даже сделал вступления / ссылки для многих из них», – написал CZ.

Далее, стремясь подчеркнуть положительный аспект этих уходов, CZ отметил следующее. Он рассказал, как это создает возможность для роста внутри компании.

«Мы поддерживаем всех. Мы – единое сообщество. Кстати, это также создает больше возможностей для роста внутри Binance», – добавил он.

Заявлением CZ компания стремится заверить заинтересованные стороны и пользователей в том, что недавние кадровые изменения являются естественной эволюцией, а не результатом предполагаемого опасного положения Binance.

Волна увольнений

Стоит отметить, что за последний год CZ неоднократно выступал с подобными заявлениями. Потому что Binance в полной мере испытала на себе гнет регуляторов по всему миру. И особенно остро вопрос встал в США, а потом и в Европе. В США SEC неожиданно атаковала Binance и Coinbase – две крупные мировые криптобиржи. И это при том, что Binance, как утверждает CZ, еще до организации работы Binance US тесно сотрудничала с регуляторами, чтобы работать в правовом поле.

Некоторые эксперты даже отмечают, что нападки на криптобиржи – это прямое следствие личной предвзятости главы SEC. По неподтвержденным слухам он в прошлом хотел занять видный пост в Binance, но ему отказали.

Тем не менее Binance вынуждена была сокращать свой бизнес, спровоцировав волну сокращений. И хотя CZ утверждает, что все в порядке, многие считают это тревожным симптомом.