Виталик Бутерин назвал EOS и Tron «централизованной кучей мусора» 1951

buterin

На конференции Blockchain Connect сооснователь Ethereum Виталик Бутерин «бросил тень» на альтернативные проекты такие как EOS, NEO и Tron, раскритиковав их заявления о масштабируемости.

«Есть много откровенно плохих криптопроектов, которые заявляют: «Мы используем некий уникальный алгоритм BFT, поэтому мы способны совершать 5000 транзакций в секунду, а PoW может делать только 15», — сказал Бутерин. — Но в этом много ужасных заблуждений. Потому что предназначение консенсусного алгоритма состоит не в том, чтобы сделать блокчейн быстрым. Его цель — обеспечить безопасность блокчейна. Если компьютеры тратят больше 10% своего времени на анализ и проверку блоков, то PoW становится небезопасным. Протокол Bitcoin-NG или различные формы PoS могут затрачивать больше 10% и оставаться безопасными, но не на много».

Бутерин резко осудил проекты, которые агрессивно рекламируют свой большой потенциал объема транзакций.

«Когда проект заявляет: «Мы можем сделать 3500 транзакций в секунду, потому что у нас другой алгоритм», то на самом деле мы должны подразумевать: «Мы являемся централизованной кучей мусора, потому что на выполнение всего этого у нас есть лишь 7 узлов»», — сказал Бутерин.

Это высказывание Бутерин, скорее всего, адресовал проекту NEO, который действительно имеет 7 консенсусных узлов, хотя его предназначение и значительно отличается от Ethereum.

Бутерин отметил, что есть «хорошие надежные способы ускорить работу блокчейн», но только не те, которые используют другие проекты. По его мнению, лучшим способом являются лишь решения для масштабирования первого и второго уровней биткоина и Ethereum.

Бутерин сказал, что одной из решаемых проблем Ethereum, является задержка — время, необходимое для достижения консенсуса в сети. Это время возможно сократить с одной минуты до шести секунд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стейкинг ETH: где лучше всего фармить эфир? 526

Стейкинг ETH

В этой статье рассматриваются лучшие платформы, где происходит стейкинг ETH. Тут и централизованные, децентрализованные.

Стейкинг ETH: безопасный путь к пассивному доходу в криптовалюте

В постоянно меняющемся ландшафте криптовалют перед инвесторами Ethereum, стремящимися максимизировать свою прибыль, встает один вопрос: «Где лучше всего поставить мой ETH?»

Размещение ставок, процесс, включающий поддержку сети блокчейн и проверку транзакций, стал заманчивым вариантом для тех, кто ищет пассивные вознаграждения. Среди множества доступных вариантов ставки на Ethereum (ETH) выделяются как маяк безопасности и надежности. Он обещает стабильный доход.

В сфере механизмов консенсуса по подтверждению ставки валидаторы играют ключевую роль, блокируя определенное количество криптовалюты в качестве обеспечения. Это обеспечение служит основой. И на ней создаются новые блоки и проверяются транзакции.

В обмен на свои обязательства те, кто ставит токены Ethereum, активно вносят вклад в повышение безопасности и децентрализации сети Ethereum. А взамен они получают награды в знак признательности. Что отличает стейкинг Ethereum от традиционного процесса майнинга, так это значительно сниженное потребление энергии. И это сводит к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду.

Лучшие децентрализованные платформы для размещения ETH

При стейкинге на Ethereum (ETH) первостепенное значение имеет выбор правильной платформы.

  1. Lido: раскрытие силы ликвидности. Lido предлагает бесперебойный, эффективный и децентрализованный процесс стейкинга. Одной из его выдающихся особенностей является его замечательная ликвидность в $1,5 млрд, предоставленными на Curve. Эта ликвидность предоставляет пользователям гибкость, позволяющую легко конвертировать их токены ETH (stETH). И открывает двери для разнообразных возможностей в экосистеме DeFi. Стейкинг с помощью Lido приносит впечатляющий доход в размере 3,8% годовых.
  2. RocketPool: децентрализация в основе. RocketPool занимает второе место в качестве ведущей платформы для стейкинга на Ethereum (ETH). Она отстаивает децентрализованный подход к размещению стейкинга на ETH 2.0. Являясь децентрализованным пулом ставок, RocketPool позволяет стейкать 8, 16 или 32 ETH, получая взамен токены rETH. Предлагая вознаграждения в ETH по текущему курсу 3,27% годовых, стоит отметить, что RocketPool лучше подходит для продвинутых пользователей сети из-за его сложности.
  3. Frax Finance. Инновационный подход к размещению стейкинга на Ethereum с помощью Frax Ether.

Стейкинг Frax Ether устраняют технические барьеры и требование 32 ETH, связанные с одиночными ставками. Платформа делает их доступными для более широкого круга пользователей. Эта платформа предлагает уникальный поворот, сочетая в себе три основных компонента – эфир Frax (frxETH), размещенный эфир Frax (sfrxETH) и монетный двор Frax ETH. FrxETH действует как стейблкин, свободно привязанная к ETH. Он обеспечивает беспрепятственную точку входа в экосистему Frax. Потенциальный доход – 6% годовых. А еще ликвидный стейкинг с помощью Frax Ether предлагают пользователям гибкость и комбинируемость в ландшафте DeFi.

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон принимают криптопожертвования 616

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон представляют народный фонд Мауи. Его запустили для оказания прямой финансовой поддержки пострадавшим от лесных пожаров на гавайском острове.

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон: помощь пострадавшим

Голливудские иконы Опра Уинфри и Дуэйн «Скала» Джонсон объединили усилия. Звезды пытаются помочь пострадавшему сообществу Мауи после катастрофических лесных пожаров. Напомним, что те вспыхнули на Гавайском острове. И охватили более 2500 акров земли ранее в августе. Дуэт представил Народный фонд Мауи, инициативу по оказанию помощи. Она направлена на оказание прямой финансовой поддержки пострадавшим от стихийного бедствия.

Дуэйн «Скала» Джонсон обратился к X, чтобы подтвердить, что каждый пожертвованный доллар принесет непосредственную пользу жертвам. Он заявил:

«Каждый взрослый житель, который живет в пострадавшем районе и был перемещен в результате лесных пожаров в Лахайне и Куле, имеет право получать 1200 долларов в месяц. Это поможет пережить период восстановления».

В знак замечательной солидарности мировое криптосообщество сейчас активно вносит свой вклад в это благородное дело.

Народный фонд Мауи открыт для взносов в различных фиатных валютах и криптовалютах, включая биткоин, эфир и Dogecoin. Опра Уинфри подчеркнула, что цель состоит в том, чтобы дать выжившим возможность принимать решения об их пути к возвращению к нормальной жизни. Но важно, чтобы люди не чувствовали нужды и могли сами выбирать, как они будут действовать.

Между тем, наряду с этими усилиями знаменитостей, активно ведет себя и организация по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий All Hands and Hearts. Она также собирает пожертвования в криптовалюте и фиатных деньгах. Средства направляются на то, чтобы оказать существенную поддержку местным жителям Мауи, пострадавшим от лесных пожаров.

Robert Kennedy Jr покупает биткоин для своих детей 554

Robert Kennedy Jr

Кандидат в президенты Robert Kennedy Jr покупает по два биткоина каждому для своих семерых детей. Этим он смело подтверждает потенциал криптовалюты.

Robert Kennedy Jr поддерживает биткоин

Кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший недавно подтвердил свою веру в революционный потенциал Биткоина. Он предпринял смелый финансовый шаг, купив по два биткоина (BTC) для своих семерых детей. Это произошло после критики за продвижение биткоина без каких-либо личных инвестиций. А это странно смотрелось на фоне объявления о своих планах поддержать доллар США с помощью BTC.

Кеннеди столкнулся с негативной реакцией со стороны экспертов криптоиндустрии и прессы за то, что положительно отзывался о Биткоине, не владея им. Нападки начались вслед за комментариями кандидата в президенты, сделанных на конференции Bitcoin Miami в мае. Отвечая на эту критику, Кеннеди продемонстрировал свою уверенность в цифровой валюте. И сразу сделав значительные личные инвестиции. Кандидат в президенты от Демократической партии обсудил этот вопрос во время беседы в Twitter 26 июля.

“Сразу после той биткоин-конференции я получил крупный чек. И сказал, хорошо, вы знаете, я собираюсь вложить свои деньги туда, где у меня есть рот, и поэтому я купил по два биткоина для каждого из моих семерых детей”, — сказал Кеннеди.

У его детей, которым от 22 до 38 лет, теперь есть два биткоина. Кеннеди считает, что биткоин представляет собой «надежную инвестицию» и потенциально может «изменить мир».

Популярность биткоина в последние годы резко возросла. И его стоимость значительно возросла. По состоянию на 27 июля 2023 года один BTC оценивается более чем в 29 000 долларов.

Инвестиции Кеннеди знаменуют важный момент в продолжающемся повествовании об интеграции Биткойна в основные финансы и политику. Да, долгосрочная отдача от этих инвестиций остается неопределенной. Но одобрение Кеннеди Биткоина добавляет значительный вотум доверия к будущему цифровой валюты. Во всяком случае в США.

Старый кит ETH переводит +60 тыс. монет на биржу 429

ETH

Старый кит ETH перевел сегодня на криптобиржу Kraken 61 216 монет Ethereum. До этого они лежали нетронутыми 8 лет.

Старый кит ETH: что задумал?

Нетроганое почти десятилетия сокровище в размере более 61 000 ETH (стоимостью 116 миллионов долларов) было отправлено с неактивного адреса кошелька на адрес, связанный с централизованной биржей Kraken.

Кошелек пополнил свои значительные запасы во время продажи, проведенной Ethereum Foundation в середине 2014 года. Но с тех пор никаких признаков того, что они намеревались продать этот ETH, не появлялось до позднего вечера 18 июля.

Ни личность владельца, ни его мотивация для перевода не разглашаются. Однако отправка криптовалюты с кошелька для самостоятельного хранения на централизованную биржу часто может быть ведущим показателем намерения владельца продать свои активы на открытом рынке.

Возможно, что внезапная ликвидация таких крупных сумм токена может оказать негативное влияние на цену актива. Здесь все будет зависеть от глубины ликвидности. Как правило, намерения китов становятся понятными в самое кратчайшее время. Так что ближайшие дни стоит быть осторожными. Старый кит ETH может создать flash crash. И рекомендуется быть готовыми к внезапному сильному проливу ETH.

Что такое крипто-кит?

Кит – это термин, используемый для обозначения любого физического лица, владеющего значительной долей определенной криптовалюты. Главное, чтобы запасов было достаточно для того, чтобы повлиять на рынок этого токена.

Такие активы, как Ethereum и Bitcoin, имеют большую рыночную капитализацию с высокой ликвидностью на нескольких рынках. Поэтому может потребоваться гораздо большее давление со стороны продавцов, чтобы повлиять на рынок. Ну а токены с более низкой рыночной капитализацией и меньшей ликвидностью на торговых площадках реагируют охотнее.

Starknet Quantum продолжает путь к масштабируемости 553

Starknet Quantum

Благодаря заметным улучшениям, внесенным в секвенсор, обновление Starknet Quantum знаменует собой важную веху в повышении пропускной способности Ethereum. Оно приводит к десятикратному увеличению пропускной способности сети.

Starknet Quantum

Starkware успешно внедрила Starknet Alpha версии 0.12.0 в основной сети. Это стало важной вехой в расширении возможностей Ethereum. Последнее обновление привело к десятикратному увеличению пропускной способности сети благодаря заметным улучшениям, внесенным в секвенсор.

Основным улучшением, представленным в версии 0.12.0, является интеграция Cairo rs. Речь о высокоэффективном Cairo runner. Его разработали LambdaClass в Rust. Эта интеграция значительно улучшила выполнение контрактов Cairo, в конечном итоге улучшив пользовательский интерфейс. Кроме того, команда StarkWare представила Blockifier — логику выполнения блоков на основе Rust, которая оптимизирует время выполнения транзакций, сокращая время ожидания и уменьшая перегрузку сети.

Papyrus – решение для локального хранения данных. Оно сыграло решающую роль в управлении локальным состоянием секвенсора, обеспечивая оптимизацию общей производительности системы и быстродействия.

Это обновление — только начало пути к дальнейшему повышению производительности. Следующий шаг включает интеграцию компилятора cairo_native, разработанного LambdaClass, обеспечивающего еще более эффективное выполнение контрактов Cairo, позволяя им выполняться как «собственный код», аналогичный Rust.

Больше нет статуса “Ожидающий”

Кроме того, выпуск версии 0.12.0 вносит улучшения в пользовательский интерфейс. Теперь здесь не будет статуса «ОЖИДАЮЩИЙ». Зато появится новый статус «ACCEPTED_ON_L2», обеспечивая окончательность и уменьшая путаницу для пользователей. В обновлении также представлен новый синтаксис Cairo. Он повышает безопасность и поддерживает новый системный вызов get_block_hash, упрощающий извлечение хэшей прошлых блоков.

Путь Starknet продолжается предстоящим внедрением и тестированием Starknet 0.12.1. Это вторая часть квантового скачка Mainnet. Цель этого выпуска – повысить эффективность сети за счет введения платы за неудачные транзакции, предотвращения расточительных попыток и поддержания оптимальной производительности сети.

Бычий сигнал BTC: уникальные параметры в сети 497

BTC

В сети биткоина зафиксированы бычий сигнал BTC. Состоит он в том, что параболический рост биткоина с 25 000 до 30 000 долларов принес прибыль 96% краткосрочным держателям биткоинов.

Биткойн (BTC) пережил самое большое восстановление в экосистеме цифровых валют за последнее время. На прошлой неделе цена главной криптовалюты превысила свой рекордный уровень (ATH) выше $31 000.

Бычий сигнал BTC: данные блокчейна подтверждают рост

На момент написания статьи биткоин торгуется по цене $30 597. Согласно аналитическим данным провайдера крипторынков Glassnode, рост BTC с цены в $25 тыс. выше $30 тыс. принес прибыль более чем 1,8 миллионам человек. Процент прибыльных адресов составляет 96,9%.

Этот сигнал имеет многообещающий подтекст, который стоит выделить. Существует общая тенденция видеть больший приток капитала, когда страх, связанный с конкретным активом, был развеян. Так обстоит дело с Биткоином. Поскольку недавнее восстановление цены и повторное тестирование самой важной точки сопротивления за последние месяцы заставили больше трейдеров чувствовать себя более комфортно.

Согласно данным по цепочке, объем торгов Биткоинами еще не догнал эти бычьи настроения. Поскольку на момент написания статьи он снизился на 42%. Если ежедневный объем покупок сравняется с текущим ценовым импульсом, мы можем ожидать значительного скачка в ближайшей перспективе.

Благоприятные фундаментальные показатели

В то время как данные по цепочке и техническая информация подтверждают прогнозируемый рост, существуют благоприятные фундаментальные факторы, которые поддержат рост биткоина в ближайшей перспективе. К примеру, Bitcoin ETF от BlackRock, крупнейшей компании по управлению активами в мире. Еще можно вспомнить об инвестициях в майнинг биткоинов от Tether.

Кроме того, большинство долгосрочных инвесторов не продают свои биткоины. Это удержание является позитивной тенденцией. Поскольку она способна сократить общее предложение актива. Совокупность позитивных новостей, связанных с Биткоином, усиливает бычий сигнал в средне- и долгосрочной перспективе.